Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Подмосковье начали выпускать защитные комбинезоны для медиков

02 июня, 2020, 21:03
Областную компанию «Промкомплектация» поддержит министерство инвестиций, промышленности и науки региона.
Как сообщает радио Sputnik, в столичном регионе началось производство специальных защитных комбинезонов для медработников, которые адаптированы для работы в «красной зоне» – с зараженными коронавирусом.

Производить актуальную униформу будет областная компания «Промкомплектация», которая занимается пошивом спецодежды. Поддерживать предприятие будет министерство инвестиций, промышленности и науки региона.

– Мы помогли специалистам организации в сжатые сроки разработать необходимые технические условия, а также подготовить всю нужную документацию для того, чтобы регистрировать удостоверения, а также помогли с поставками всего требуемого сырья, – рассказала глава регионального ведомства Наталья Егорова.

Готовая форма предназначена для непосредственной работы с «ковидными» больными – их класс защиты дает возможность взаимодействовать с возбудителями первой и второй группами вирусов.

Также Егорова подчеркнула, что данная спецодежда не будет уступать по качеству зарубежной униформе. При этом, приобретать комплекты можно будет по цене, в три раза более низкой заграничной.

Ежедневно компания готова делать до 10 000 единиц продукции. При необходимости технологи могут даже повысить объем выпуска.

Готовые комбинезоны – в первую очередь – направят в медучреждения области.


";