Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

В Подмосковье сняты некоторые ограничения

29 мая, 2020, 16:34
Данные послабления связаны с улучшением ситуации относительно заболеваемости коронавирусом.
Представители власти столичного региона объявили о том, что самоизоляционные меры на территории области будут продлены – по аналогии с процессами в самой столице. Так, ограничительный режим будет действовать до 14 июня. Несмотря на это, руководители признают, что, в связи с улучшением общей ситуации по заболеваемости коронавирусом, некоторые из ограничительных мер будут ослаблены.

Так, с 1 июня возобновятся процессы непродовольственной торговли – вновь заработают орагнизации по оказанию бытовых услуг, расположенные на территории площадью до 400 «квадратов». Точки МФЦ начнут осуществлять прием граждан также с 1 июня. Общественные парки будут ждать посетителей с 29 мая. С этого же числа начнут работать автокинотеатры в режиме open-air. Работу отделов абонемента возобновят библиотеки.

Также с 29 мая уже разрешены прогулки и занятия спортом. Прогуливаться можно либо одному, либо в паре с кем-то – собираться больше двух человек пока еще слишком рискованно. Жители области должны соблюдать пятиметровую дистанцию и каждый свой выход из дома осуществлять в маске.


";