Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Подмосковье превращается в столицу наркоманов

20 мая, 2020, 22:33
Пустеющие поселки становятся все более привлекательными для воротил наркобизнеса.
Как сообщает Царьград, пригородные дачные посёлки и деревни Подмосковья, да и других регионов становятся эпицентрами напряженной и очень активной деятельности наркодилеров.

Все чаще деревенские жители встречают на проселочных дорогах незнакомые автомобили, подозрительных незнакомцев, а также всюду натыкаются на последствия проведения каких-то обрядов – то деревья в лесополосе пестрят ленточками, то земля у этих же деревьев после очередной ночи становится похожа на обитель гигантских кротов.

В том же Волоколамском районе недалеко от столицы жители СПК ‘Лесная поляна’ и посёлка Чисмена за день насчитывают больше десятка заезжих.

– Сначала ходили через калитку в лес, а когда мы ее закрыли, то просто снесли нам забор, -жалуется Евгения Горлова. – Шприцы не валяются, но весь лес ленточками украсили – ходят там, как по навигаторам. Говорят, что за посылками приехали.

Бывает, видят селяне странных парней, не отличающихся бодростью.

– Ходят, как зомби, не здороваются, – рассказал сосед Евгении – Егор. – Часто с лесу вижу группы парней, которые очень странно себя ведут. Явно – не грибы собирают.

Жители посёлка неоднократно просили полицию разобраться с такими незнакомцами, но ситуация не изменилась.

– Полицейские дали нам телефон оперативников по Волоколамскому району, – продолжает Евгения. – Мы всем поселком собрали материал – фото и видео, сняли даже, как забор ломают. Но все эти люди продолжают сюда, как на работу, ездить – к 10 часам утра. В начале апреля была полиция, они осмотрели лес. Но ничего не изменилось.

Как сообщает Царьград, участковый Александр Ковров, общаться не стал и сослался на «специального сотрудника для контактов со СМИ».

Другой сотрудник, пожелавший сохранить анонимность, заявил о том, что в лесу ведется полноценная оперативная работа.

– Мы не можем брать и как ну духу выкладывать все детали операции, спугнем преступников – да и все! – объяснил он.

При этом, в самом штабе волоколамского ОМВД журналистам заявили о том, что данные о закладках запрещенных веществ в лесах «не подтверждаются».


";