Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Подмосковье мусульманские общины раздали продукты нуждающимся

15 мая, 2020, 23:27
Представители Совета муфтиев России раздали 15 тонн продуктов.
Как сообщает РИА Новости, представители мусульманских общин столичного региона раздали 15 тонн продовольствия всем нуждающимся. При этом, никаких принципов выборки по национальности или вероисповеданию они не придерживались.

Как стало известно из сообщения пресс-службы Духовного управления мусульман Московской области, которое уже опубликовали на сайте Совета муфтиев РФ, при поддержке муфтия шейха Равиля Гайнутдина в течение 2,5 недель Рамадана мусульмане помогли более 7 000 гражданам.

– Мы были нацелены на тех, кто больше всего сейчас нуждается в помощи, – заявили представители от Совета. – Это – пожилые люди, а также все граждане с ограниченными возможностями здоровья, члены малоимущих и многодетных семей, мигранты, и те, кто сейчас остался без работы, да и просто люди, которые сейчас находятся в крайне тяжелом положении.

Как рассказал председатель регионального управления муфтий Рушан Аббясов, представители общин продолжают организовывать благотворительные акции.

– Я призываю всех и каждого, в чьем сердце сияют лучи веры, тоже делать добрые дела, – рассказал он. – Священный месяц Рамадан открывает нам широчайшие возможности для того, чтобы мы могли реализовать лучшее, что есть в нас, а Всевышний даст нам за милосердие еще большее воздаяние.


Также в мероприятии от Совета муфтиев поучаствовали семья Сулеймана Керимова, благотворительные фонды «Закят» и «Дом Доброты» и компания «ЭкоПрод».


";