Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Андрей Воробьев вошел в тройку лидеров медиарейтинга глав регионов РФ

14 мая, 2020, 21:27
Компания «Медиалогия» составляет топ упоминаемости руководителей каждый месяц.
Глава столичного региона Андрей Воробьев оказался на втором месте рейтинга компании «Медиалогия». Губернатор вошел в тройку лидеров упоминаемости руководителей регионов РФ в СМИ за апрель.

Помимо Андрея Воробьева, рейтинг возглавили Сергей Собянин, который занял первое место, и Александр Беглов (третье место).

За истекший период глава столичного региона ввел на территории области пропускную систему, которая будет функционировать в течение всего действия режима повышенной готовности и массовой изоляции в связи с распространением коронавируса.

При этом, СМИ достаточно часто освещали этапы подготовки к поэтапному введению масочного режима, организованного Воробьевым.

Также довольно активно обсуждались заявления главы региона по поводу ужесточения контрольных мер со стороны цифровых пропусков в период майских праздников.

Неоднократно тиражировались его цитаты слов соболезнования по поводу скончавшегося от коронавируса депутата регионального парламента Ивана Жукова.

Отдельно освещалась тема взятия под контроль ситуации, которая возникла после взрыва в доме в Орехово-Зуеве.

Всего рейтинг «Медиалогии» включает в себя больше 56 тысяч источников, среди которых телевидение, печатные издания, радио, РИА, а также всевозможные интернет-СМИ.


";