Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Жителям Подмосковья разъяснили порядок получения социальных выплат

14 мая, 2020, 13:04
Людей поддержат деньгами или продуктовыми наборами.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с министрами и главами муниципалитетов, в ходе которого поручил внимательно следить за осуществлением мер социальной поддержки населения в период тяжелой эпидемиологической ситуации.

Он заявил, что нужно донести до каждого жителя региона, какие деньги, каким способом и за какой период следует получить. В частности, детям от 3 до 16 лет (должно исполниться до 1 июля 2020 года) с российским гражданством положена единоразовая выплата в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, детям до трех лет выплатят по 5 тысяч рублей ежемесячно с апреля по июнь. Если родители ребенка потеряли работу, то им положена выплата в размере 3 тысяч рублей за каждый месяц с апреля по июнь.

Также до 6751 рубля увеличился размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, а выплата на ребенка, воспитывающегося в семье с доходами ниже прожиточного минимума, теперь составляет 6344 рубля. К пособию по безработице назначили региональную ежемесячную доплату до 15 тысяч рублей.

335 миллионов рублей было потрачено на закупку продуктовых наборов для семей с детьми, детей школьного возраста и пожилых людей. Из бюджета региона перечислят денежные средства людям с хроническими заболеваниями и пенсионерам.


";