Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Промышленные предприятия Подмосковья начнут работать с 12 мая

11 мая, 2020, 19:57
Руководство организаций будет обязано позаботиться о сохранении здоровья всех сотрудников.
Как сообщили представители пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и науки области, все промышленные организации и предприятия столичного региона снова начнут работать с 12 мая. Статья с официальной информацией по этому поводу уже размещена на сайте Правительства области.

Руководители предприятий будут обязаны позаботиться о том, чтобы на сферу сохранения здоровья и безопасности работников было направлено максимальное количество разноплановых ресурсов.

Так, все сотрудники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты в виде масок и респираторов, а также антисептическими средствами.

Все помещения, в которых работают люди, должны будут обрабатываться санитарными средствами каждые 4 часа. Сотрудники, при этом, не должны будут скапливаться в одном помещении в многочисленные группы. Обязательно должна быть нанесена специальная маркировка, обозначающая дистанцию в 1,5 метра.

В каждом штате должны быть назначены специальные работники, которые будут осуществлять контроль за тем, как соблюдаются меры социального дистанцирования и дезинфекции.

В начале каждого рабочего дня сотрудникам необходимо измерять температуру.


";