Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Андрей Воробьев и Сергей Собянин поздравили жителей столицы и Подмосковья с 75‑летием Победы

09 мая, 2020, 11:31
Губернатор области и мэр Москвы подчеркнули особое значение праздника для всех россиян в период пандемии.
Губернатор столичного региона Андрей Воробьев поздравил всех жителей области с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, пожелал добра, благополучия и мира.

– День Победы имеет особое значение для каждого россиянина, для каждой семьи, – подчеркнул он. – Ведь все герои тяжелейшего военного времени являются нашими родными и близкими людьми. Эта общая коллективная память выступает в качестве скрепляющего фактора для российского народа. Благодаря этой памяти мы все можем преодолевать любые трудности и с легкостью добиваться поставленных целей.
Губернатор добавил, что непреодолимые обстоятельства пандемии не в силах разрушить эту незримую связь поколений, а только подчеркивают тот факт, что россияне – всегда вместе, вопреки любым реалиям современности.

Мэр Москвы Сергей Собянин также поздравил жителей столицы и весь российский народ с 75-летием Дня Победы и обратился к ветеранам.

Градоначальник записал специальное поздравительное обращение, которое уже можно посмотреть на YouTube
.
Сергей Собянин подчеркнул, что в столице собирались с размахом отметить юбилейную дату:

– Тем не менее, даже строжайшие меры самоизоляции, уже существенно изменившие весь уклад нашей жизни, не смогли лишить россиян праздничного настроения в День Победы, – рассказал он. – Несмотря на то, что сейчас мы не можем обнять наших дорогих ветеранов, мы знаем главное – для того, чтобы ощутить силу нашего преклонения перед их подвигом и тепло наших душ, нет никаких преград.

Собянин добавил, что представители власти сделают все возможное и даже больше во имя того, чтобы уберечь жизнь каждого москвича.

– Как только пандемия подойдет к финалу, мы выйдем на столичные улицы и снова отметит главный патриотический праздник нашей страны, – резюмировал он.


";