Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

На невыплату зарплат жалуется медперсонал больницы в Москве

06 мая, 2020, 19:35
Санитарки, нянечки, младшие медсестры и сиделки были вынуждены пожаловаться журналистам.
Представители младшего медицинского персонала московской наркологической больницы №17 пожаловались на невыплату зарплат и, обещанных президентом РФ, надбавок, всем медикам, задействованным в деле борьбы с коронавирусной инфекцией. В настоящее время это учреждение является перепрофилированным – в него поступают пациенты с COVID-19.

Как сообщает издание «Ридус», к ним в редакцию обратилась достаточно внушительная инициативная группа, состоящая из нянечек, санитарок, младших медсестер и сиделок – в общей сложности на проблемы с зарплатами пожаловались около 200 человек. По их словам, выплачивать надбавки им отказались вовсе, мотивируя это тем, что они не сталкиваются в работе с коронавирусными больными.

– Да мы постоянно только с такими больными и контактируем, а нас просто дурят! – заявили медики. – Чем это отличается от настоящего мошенничества? К тому же, вместо обещанного распорядка – день через три – нам приходится работать день через два и постоянно выходить на дежурства вне очереди! При этом нас даже не потрудились до сих пор трудоустроить официально и выплатить положенные зарплаты.

Как стало известно журналистам, младший медицинский персонал наняли с помощью посредников – компании «Линия жизни». Все работники преступили к выполнению своих обязанностей с 24 апреля. При этом, всем врачам больницы надбавки и зарплаты уже выплатили.

Что касается руководства учреждения, то на все вопросы журналистов они ответили, что никаких проблем с младшим медперсоналом у них нет.


";