Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Сотрудники Коммунарки хотят уволиться из-за ужасных условий труда

27 апреля, 2020, 12:46
Врачи и младший медперсонал проводят на ногах по 48 часов.
Как сообщает издание StarHit, в настоящее время ситуация в больнице в Коммунарке накалилась до предела. Только-только страна увидела главного героя недавней новостной повестки – главврача Дениса Проценко – выздоровевшим после заражения коронавирусом, как проблемы возникли со стороны других врачей.

По словам инсайдеров, риск, что перед самым пиком заболеваемости коронавирусом, столица может остаться без главного противодействующего больничного фронта, вполне реален.

А все потому, что сотрудники медучреждения оказываются все более неудовлетворенными условиями труда и низкими зарплатами.

Как сообщили сами работники больницы, пожелавшие остаться неизвестными, объемы работы растут в геометрической прогрессии.

– Мы же обязаны кормить пациентов, менять им грязное белье и подгузники и все это – на протяжении 48 часов, – рассказали они. – При этом, нам даже питание не полагается… А у каждой санитарки около сотни подопечных… порядка 90 подопечных. Вот и приходится приносить с собой пищу из дома на два дня вперед.

Также существуют проблемы со средствами защиты – никто не получает новых костюмов, всем выдают только что-то ношенное. Да и младший медперсонал так и не увидел обещанных властью прибавок к зарплате.

Не видели санитарки и гостиниц, о которых так много писали в СМИ – отдыхают женщины на крошечных табуреточках. И все заканчивается многочасовой толкотней в общественном транспорте по дороге домой.

– Все мы настолько устали, что просто хотим массово уволиться, – рассказали они. – Люди нас стараются поддержать, «общественники» куда-то обращаются, но … мы слишком устали.

В настоящее время в России зарегистрировали больше 80 000 случаев заражения коронавирусом, из которых большая часть относится на долю зараженных в столице.


";