Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Отметить Первомай онлайн‑застольем посоветовали жителям Подмосковья

27 апреля, 2020, 10:44
В этом году россиянам предстоит провести большинство весенних праздников в нестандартном формате.
Ведущий специалист психологического центра на Волхонке Илья Шабшин в интервью для РИАМО сообщил, что отметить первомайские праздники жители региона могут, не нарушая режима самоизоляции, дома.

В этом году на фоне пандемии коронавируса россиянам придется отказаться от традиционных шашлыков и вылазок на дачу или в лес. Однако специалисты советуют не отчаиваться и искать альтернативные варианты. Так или иначе, подобный опыт вновь придется повторить еще не скоро после окончания пандемии.

«Ключевая идея в том, что нужно искать способы компенсировать то, чего нет. Например, можно устроить праздничное застолье в режиме онлайн. С помощью видеоконференции. Это хорошая альтернатива, вы так же накрываете на стол и общаетесь с родственниками», – отметил Шабшин.

Психолог также подчеркнул, что в данный период крайне важно принять сложившуюся ситуацию, делая все возможное, чтобы способствовать дальнейшему распространению вируса.

«Не нужно внутри себя возмущаться, что вы не можете выйти, бороться, сопротивляться. Это бесполезно, это пустое усилие, которое не изменит ничего, только ухудшит самочувствие. Ситуацию надо принять, ни от кого конкретно она не зависит, это просто обстоятельства», – заключил психолог.


";