Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Как правительство Подмосковья поддерживает медиков в период эпидемии

22 апреля, 2020, 17:15
Сейчас врачам доступны прибавки к зарплате, предоставление жилья и питания.
На сегодняшний день в Подмосковье работает более 3 тысяч врачей в инфекционных больницах, а также 3,5 тыс сотрудников среднего медперсонала и скорой помощи.

На официальном сайте правительства МО появилась подробная информация о том, какая помощь и поддержка оказывается медикам, которые помогают бороться с пандемией коронавируса. Так, с апреля по июнь 2020 года, всем медицинским работникам, включая врачей, полагаются прибавки к зарплате от 25 до 80 тысяч рублей. Эти деньги направляются из федерального бюджета.

Также из бюджета региона врачам положены дополнительные 50 тысяч рублей в месяц, среднему медперсоналу – 30 тыс рублей и младшему 10 тыс рублей каждый месяц.

Для того чтобы обезопасить семьи врачей от заражения коронавирусом, всем сотрудникам больниц полагается бесплатное жилье в гостиницах и питание. Также организован трансфер до места работы и к месту проживания.

Добровольцы доставляют комплексные обеды для медиков прямо в медучреждения, так как многие врачи буквально не успевают пообедать на рабочем месте из-за высокой загруженности. Такая практика отмечается лишь в ряде муниципалитетов МО.


";