Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Людей с симптомами ОРВИ обязали соблюдать самоизоляцию в Подмосковье

22 апреля, 2020, 10:17
Губернатор столичного региона озвучил пять дополнительных правил, соблюдение которых входит в общее положение режима самоизоляции.
По данным оперативного штаба региона по противодействию распространения заболевания коронавирусом с 22 апреля все жители столичного региона с подозрением на коронавирус, а также те граждане, у которых в настоящее время уже проявляются симптомы ОРВИ или же ОРЗ, обязаны строго соблюдать режим самоизоляции у себя дома.

Губернатор Московской области уже ввел ряд дополнительных мер, регулирующих нахождение граждан у себя дома, а также касающихся прав на передвижение вне таковой территории.

Так, выход из дома может быть обусловлен необходимостью получения медпомощи, в том числе и с помощью транспорта, а также оформленного цифрового пропуска.

При этом, необходимость соблюдать режим жесткой самоизоляции распространяется на всех, кто живет на одной территории с теми, кто болеет ОРВИ. При этом, выходить в магазин, выбрасывать мусор и гулять с животными можно только в радиусе 100 метров от дома.

Для того, чтобы лучше контролировать процесс соблюдения правил самоизоляции, будут применены специальные технологии электронного мониторинга местоположения.

Также губернатор подчеркнул, что в связи с началом посевного сезона торговля рассадой и семенами разрешается. Он также исключил из перечня организаций, вынужденных прекратить работу до 30 апреля, нотариусов и нотариальные конторы.

– Если вы передвигаетесь по территории области на грузовом транспорте в период с 22.00 до 6.00 – в цифровом пропуске необходимости нет, – добавил он.


";