Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Оставшиеся без выплаты за самоизоляцию жители Подмосковья могут позвонить на горячую линию

20 апреля, 2020, 17:05
Министр социального развития столичного региона Ирина Фаевская, рассказала о соцподдержке во время пандемии.
Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская рассказала о том, какие дополнительные меры соцподдержки ввели для особо уязвимых категорий граждан.

Так, если вы так и не получили вторую часть выплаты в 1,5 тысячи рублей, положенной всем жителям региона в возрасте старше 65 лет, а также людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с сахарным диабетом и болезнями органов дыхания и злокачественными образованиями, нужно позвонить по телефону: +7 (800) 550-50-30. Как только включится автоинформатор, нужно нажать «0», а потом – «4». Вышедший на связь специалист, поможет разобраться в проблеме.

Что касается семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, то все меры соцподдержки остаются полнообъемными – ежемесячное пособие детям-инвалидам, ежемесячная денежная компенсация в размере 50% платы за аренду жилплощади, пятидесятипроцентная компенсация платы за «коммуналку», право на бесплатное санаторно-курортное лечение.

Также, в случае, если семье понадобиться помощь, любой ее член может позвонить по телефону: +7 (800) 550-50-30. Алгоритм реагирования тот же –во время включения автоинформатора нужно нажать «0», а потом «4».

Выплаты, положенные всем семьям, в которых воспитывается ребенок в возрасте до трех лет, и имеющим право на получение материнского капитала в размере 5 000 рублей, будут начисляться в апреле, мае и в июне. Подать соответствующее заявление можно в личном кабинете на сайте ПФР или на портале «Госуслуги».

Что касается специальной доплаты к пособию по безработице – до 15 тысяч рублей – то она причитается всем жителям региона, которых уволили в 2020 году, но успевших с начала года отработать не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и статус официальных безработных.

Данное пособие будут выплачивать с 1 апреля. В том случае, если увольнение произошло позднее, то выплаты будут начисляться непосредственно от даты увольнения.


";