Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Резерв на 4 тысячи мест для временного размещению медиков создадут в Подмосковье

18 апреля, 2020, 14:36
На сегодняшний день в подобных комплексах уже проживают 884 врача.
Министр имущественных отношений МО Наталья Адигамова сообщила о том, что власти региона намерены осуществить строительство резерва по временному размещению медиков на 4 тысячи мест.

Отмечается, что уже сегодня в таких жилых помещениях расселены 884 сотрудника больниц. Адигамова подчеркнула, что в приоритете размещение врачей, которые работают в непосредственном контакте с больными коронавирусом.

«Здесь надо отметить, что это и частные санатории, и муниципальные, государственные учреждения, общежития – все, что можно было перепрофилировать. 884 человека уже живут. У нас есть задача и потребность создать резерв в размещении 4 тыс. таких мест, причем не только
размещения, но и питания»,
– отметила министр.

В минимальный набор требований для размещения медиков является 20-минутная удаленность езды на транспорте до места работы, а также наличие санузла в комнатах.

Минздрав сообщил о том, что почти 5 тысяч врачей трудятся в стационарах. В этот же список входят и сотрудники младшего медицинского персонала, которых также необходимо отселить от их семей на время, чтобы не допустить распространение вируса.

Ранее стало известно о том, что порядка 8 тысяч врачей работают с коронавирусными пациентами в Московской области.


";