Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Раскрыта инструкция для полицейских на время изоляции в Москве

11 апреля, 2020, 15:07
Правоохранители будут патрулировать спортивные и детские площадки, автостоянки, кладбища, парки, скверы и дворы.
10 апреля мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении режима полной самоизоляции в столице. Так, возможность передвигаться по городу получат только те, кто будет обладать специальным цифровым пропуском.

При этом, за тем, как соблюдаются предписания мэра, будут следить правоохранители.

Полицейские будут патрулировать территории возле водоемов, спортивные и детские площадки, скверы и парки, автостоянки и кладбища, кладбища, дворы и гаражные кооперативы, а также многое другое.

Если в момент патрулирования правоохранители кого-то остановят, то они будут обязаны подробно разъяснить, в каких именно случаях можно покидать дом и что именно является поводом для выхода на улицу.

Если во время такой беседы выяснится, что человек ушел из дома без уважительной причины, то на него составят административный протокол – рапортом, данными нарушителя и скриншотами Яндекс.Карт, в которых будет обозначатся место задержания человека, а также объяснения свидетелей, которыми могут выступать и сами полицейские. В случае, если нарушитель режима будет сопротивляться требованиям и агрессивно себя вести, то правоохранители могут действовать «по обстоятельствам».


";