Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Порядок действий при выявлении коронавируса у сотрудника объяснили работодателям МО

06 апреля, 2020, 16:11
В первую очередь необходимо изолировать человека и вызвать скорую помощь.
Зампредседателя правительства Подмосковья Вадим Хромов сообщил работодателям о порядке действий при выявлении инфекции коронавируса у сотрудника. При подозрении на COVID-19 в обязательном порядке следует изолировать человека, вызвав скорую помощь.

Самих работников призывают внимательнее относиться к своему здоровью, так как при заражении пострадают и коллеги. В случае если у одного из сотрудников выявили инфекцию, всем контактировавшим с ним необходимо самоизолироваться на 2 недели.

«Надо обязательно уведомить о самоизоляции по телефону горячей линии, потому что мы ведем учет всех людей, ушедших на самоизоляцию с подозрениями (на коронавирус – прим. ред.). И обеспечение тестом контактирующих с больными относится уже полномочиям министерства здравоохранения Московской области и, в случае возникновения у самоизолирующихся симптомов, такие тесты обязательно будут проведены», — подчеркнул Хромов.

Минздрав Московской области осуществляет бесплатное тестирование на коронавирус. Его в обязательном порядке проходят и те, кто вернулся в регион из-за рубежа.

Более того, тестирование и забор анализов осуществляется у всех людей, которые конатктировали с зараженным или кто болеет пневмонией. Это распространяется в первую очередь на жителей от 65 лет.

«Медицинских работников, которые могут заразиться во время лечения больных, тестируют раз в неделю на работе. Если у них появятся симптомы, то тестировать будут чаще», — заключил зампред.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев оценил вероятность введения пропускного режима в регионе.


";