Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Условие ужесточения мер по самоизоляции назвала заммэра Москвы

06 апреля, 2020, 13:41
Власти не видят причин для ужесточения самоизоляции граждан.
Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила журналистам о том, что в Москве рассматривается возможность ужесточения мер самоизоляции. Тем не менее, на сегодняшний день власти не видят острой необходимости в этом.

По словам Раковой, эффект от настойчивости правительства заметен, и люди действительно остаются дома на самоизоляции и карантине.

«… И сегодня у нас, по большому счету, социальное разобщение, которое необходимо для предотвращения распространения заболевания, достигнуто без каких-либо жестких мер», – заключила вице-мэр.

Она добавила, что в столице наблюдается снижение трафика в метро и общественном транспорте в целом. Показатели загруженности составляют минус 75-85% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Количество поездок на личном транспорте также снизилось на 60%.

Ракова утверждает, что эффект от самоизоляции невозможно не замечать. Мэрия Москвы уверена, что уже введенных мер на данный момент будет достаточно. Заммэра уточнила, что внедрять более жесткие методы по контролю самоизоляции необходимо лишь тогда, когда станет ясно, что самостоятельно люди не могут себя ограничить.

Ранее стало известно о том, что власти Московской области начали тестировать пропускную систему. Андрей Воробьев отметил, что пока у региона нет нужды внедрять ее массово.


";