Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Предоставляющие москвичам городские услуги онлайн названы приложения

06 апреля, 2020, 8:29
С их помощью можно оплатить услуги ЖКХ и многое другое.
Для того, чтобы повлиять на темпы распространения коронавируса, столичные руководители продолжают осуществлять меры по ограничению передвижения жителей и не рекомендуют москвичам выходить из дома без крайней необходимости.

Для того, чтобы продолжать вести социальную жизнь и госуслуги, городские власти разработали множество полезных мобильных приложений. Так, самым популярным сервисом является приложение «Госуслуги Москвы», позволяющее оплатить «коммуналку» и автомобильные штрафы, отправлять данные о потреблении воды и электричества, а также регистрировать карту москвича и многое другое. Там же можно оставить заявку по поводу каких-то мелких проблем, например, в том случае, если в подъезде перегорела лампочка.

Вторым по популярности является приложение «моя Москва», пользоваться им помогает чат-бот.

По-прежнему актуальна платформа «Активный гражданин». С помощью голосований пользователи могут непосредственно влиять на ключевые решения относительно благоустройства столицы.

Познакомиться с историей столицы можно благодаря проекту «Узнай Москву». Литературные произведения из школьного и студенческого курса можно найти в мобильном приложении «Библиотека “МЭШ”». Вся информация о молодежных мероприятиях предоставляется сервисом «Зачетная Москва». Для того, чтобы быстро куда-то добраться по неотложным делам и спланировать маршрут, можно воспользоваться приложением «Московский транспорт». Похожие задачи способен решить сервис «Метро Москвы». Автовладельцы по достоинству оценят приложение «Парковки Москвы».

Все столичные приложения можно бесплатно скачать в App Store и в Google Play.


";