Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Росгвардейцы начали патрулировать города в Подмосковье

03 апреля, 2020, 15:41
Задерживать или штрафовать горожан, нарушающих самоизоляцию, представители силовых структур не имеют права.
Главное управление региональной безопасности МО сообщило о том, что в городские округа региона было направлено 200 экипажей Росгвардии.

«Сотрудники вневедомственной охраны призывают граждан воздержаться от выхода из дома без острой необходимости, а также минимизировать взаимодействие с другими людьми во избежание заражения», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Пристальное внимание будет уделяться пожилым людям, так как именно они находятся в основной группе риска. Им будут выданы специальные памятки, в которых указаны номера телефонов медучреждний и социальных служб Подмосковья.

При этом пенсионеры могут воспользоваться помощью волонтеров, чтобы получить необходимые продукты или лекарства. Добровольцам выдаются специальные бейджи, на которых указано, что они являются волонтерами, чтобы у сотрудников правоохранительных органов не возникало вопросов о том, что заставило этих людей покинуть самоизоляцию.

Ранее LIVE24 сообщало об инциденте в Калуге, когда сотрудник полиции попросил местную жительницу показать пакет с покупками из магазина, чтобы удостовериться, что она не нарушила предписаний самоизоляции.


";