Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Около 30 тысяч звонков поступило на горячую линию по коронавирусу в Подмосковье

25 марта, 2020, 16:07
Операторы работают в круглосуточном режиме.
В Подмосковье с 16 марта работает горячая линия по коронавирусной инфекции. В течение 9 дней операторы получили более 27 тысяч входящих звонков, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Мособласти.

«Горячая линия необходима, чтобы граждане смогли оповестить о своем возвращении на территорию России, задать интересующие их вопросы и получить консультацию, а также оставить заявление на получение электронного больничного листа», – поделилась министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Она также отметила, что операторы работают круглосуточно и в среднем обрабатывают за 24 часа около 3 тыс. звонков.

Представители пресс-службы ведомства отметили, что Минздрав МО запустил сайт, посвященный профилактике от коронавируса. На нем можно найти информацию об инфекции, последние сведения о том, какие меры предпринимают власти для предотвращения дальнейшего распространения вируса, а также получить ответы на часто задаваемые вопросы.

«Если вы недавно прилетели из другой страны, вам необходимо пробыть 2 недели на карантине и не нарушать самоизоляцию без серьезной причины. Это вынужденная мера, которая направлена на защиту вашего здоровья, а также здоровья ваших близких людей», – сообщается в релизе.

Ранее LIVE24 сообщало, что Сбербанк открыл горячую линию по вопросам работы бизнеса в связи с коронавирусом.


";