Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Подмосковье число нарушений дезинфекции общественного транспорта сократилось на 82%

25 марта, 2020, 13:43
В общей сумме в ходе проверки было выявлено всего 87 нарушений.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО продолжает ежедневно проверять общественный транспорт на соблюдение правил дезинфекции, сообщает пресс-служба ведомства.

«В течение 4 дней было проверено 1629 автобусов, 122 автомобиля, 96 электричек и 90 железнодорожных станций. В общей сумме было выявлено на 82% меньше нарушений, чем на прошлой неделе. Большинство нарушений устранили на месте. Вся информация о нарушителях направляется в Роспотребнадзор для принятия соответствующих мер и взыскания штрафов», – говорится в сообщении.

Для проведения дезинфекции у перевозчиков имеется более 1,3 млн. литров средств. Также Министерство транспорта области обеспечило перевозчиков 120 тысячами медицинских масок, при этом средства индивидуальной защиты постоянно пополняются.

Каждый день оперативный штаб осуществляет проверки общественного транспорта на соблюдение мер дезинфекции, а также на наличие у водителей и контролеров средств индивидуальной защиты и антисептиков.

В Минтрансе Мособласти также напомнили, что перед выходом на рейс необходимо обрабатывать специальными средствами поручни, подлокотники и турникеты, а в салоне проводится полная дезинфекция.

Ранее LIVE24 сообщало, что памятки о коронавирусе разместили в электричках Москвы и Московской области.


";