Skip to main content
1 июня, 2025
$ 78.62
89.25

Песков попросил после съемки Путина в Коммунарке уничтожить телефон

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков попросил одного из работников больницы в Коммунарке записать на видео посещение Владимира Путина отделения для инфицированных, а после уничтожить телефон. Позднее видео было опубликовано в Telegram.

«Отправите по Telegram. Там есть только один контакт – «Дима». После этого оставляете смартфон себе и потом уничтожаете», – поручил пресс-секретарь после общения с одним из сотрудников больницы.

Такие радикальные меры Песков объяснил тем, что времени на дезинфекцию устройства нет, а подвергать риску Президента ни в коем случае нельзя.

Предположительно, в руках у представителя Кремля был Samsung Galaxy A51 или Samsung Galaxy A71. Согласно информации в Интернет-магазинах, первый стоит около 15 тыс. рублей, а второй – в пределах 20 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что отработать итальянский сценарий эпидемии призвал главврач в Коммунарке.

Лента новостей