Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Торговый автомат с гречкой и туалетной бумагой появился в Подмосковье

24 марта, 2020, 14:55
В базовую комплектацию входит гречка, туалетная бумага и антибактериальное мыло.
В вендинговом автомате в Сергиевом Посаде появились необычные «наборы апокалипсиса». Об этом сообщает издание «360». Среди самых нужных вещей были найдены и бесполезные предметы, которые никак не могут защититься от коронавируса.

Отмечается, что автоматы с базовой комплектацией армагеддона установили недалеко от администрации муниципалитета. Так, в ячейки поместили гречневую крупу и туалетную бумагу, которые россияне стремительно раскупают из магазинов. Здесь же можно найти мыло, медицинскую маску и даже головку чеснока. При этом ВОЗ неоднократно заявляла, что чесночные ароматы едва ли смогут «прогнать» вирус от человека.

Телеканал побеседовал с представителем компании этого автомата. По его словам, подобный перфоманс был придуман лишь ради шутки, но никак не для наживы на доверчивых покупателях. Сам представитель добавил, что зарабатывать на гречке компания явно не сумеет, да и не планиурет.

«Сейчас спрос максимальный на автоматы для продажи масок. Люди пытаются купить эти автоматы, но не могут купить маски. Маски в интернете, на «Авито», наверное, видели, доходят от 50 до 100 рублей с рыночной стоимостью 60 копеек», — отметил Алексей.


По его мнению, продавцы таких товаров в столь не простое для страны время, как раз не боятся быть наказанными за незаконную спекуляцию средствами первой необходимости.

При этом сам автомат в городе установлен довольно давно. Однако ввиду эпидемиологической ситуации в России базовый набор паникера туда поместили несколько дней назад. При этом купить товар из ячейки было невозможно, так как, по словам Алексея, все это было придумано ради забавной шутки. Сейчас автоматы уже функционируют.

Представитель компании утверждает, что в скором будущем на автомате могут появиться таблички с надписью «Набор для апокалипсиса». Тем не менее, владельцы пока сомневаются о необходимости такой акции, так как опасаются обвинений от администрации города и общественного негодования.


";