Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Как в Подмосковье получить социальную помощь на карантине

23 марта, 2020, 16:06
Гражданам во время самоизоляции могут быть доставлены лекарства и все необходимое.
Из-за массового карантина многие жители региона вынуждены находиться на самоизоляции дома. По поручению губернатора МО Андрея Воробьева в области организовали адресную помощь, привлекли волонтеров, чтобы обеспечить местных жителей продуктами и лекарствами на период карантина.

В первую очередь помощь оказывается пенсионерам, малоимущим и многодетным семьям. В каждом муниципалитете Подмосковья сформированы бригады добровольцев, которые привозят нуждающимся продукты, медикаменты, а также оказывают психологическую поддержку.

Стоит отметить, что во время доставки продуктов питания волонтеры придерживаются правил безопасности. Они носят медицинские маски, надевают одноразовые перчатки и измеряют температуру.

Социальные службы региона ежедневно проводят обзвон среди жителей, чтобы понять, кто из них больше всего нуждается в материальной и моральной поддержке. Если же на звонки не отвечают, сотрудники соцзащиты лично приходят домой, соблюдая правила гигиены и безопасности.

Также жители Подмосковья имеют возможность обратиться в управление социальной защиты по месту жительства с помощью номера телефона ведомства. Там они могут оставить заявку или подать запрос на получение помощи.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что на период самоизоляции пенсионерам будет выплачиваться денежная компенсация в размере 3 тысяч рублей.


";