Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Контроль за дезинфекцией автобусов в Подмосковье теперь ведется онлайн

23 марта, 2020, 13:53
Фото- и видеоотчеты будут проверяться в Центре управления регионом.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры совместно с Министерством управления информационных технологий и связи Московской области запустили специальное приложение для телефонов, которое позволит контролировать дезинфекцию автобусов, а также их техническое состояние.

«Это позволит максимально сократить время на выявление и устранение разного рода нарушений», – сообщает пресс-служба Минтранса.

При помощи мобильного приложения будут фиксироваться все действия, а фото- и видео материалы отправляются в единую базу и проверяются в Центре управления регионом. В том случае, если будет выявлено нарушение, например, автобус окажется грязным или неисправным, то организовывается выездная проверка.

Все перевозчики должны будут перед отправкой в рейс присылать отчет о техническом состоянии автобуса, а также информацию о проведении влажной уборки и дезинфекции.

Перед выходом на линии в транспорте должна проводиться дезинфекция не менее двух раз в день, а в течение дня необходимо обрабатывать перила, поручни и подлокотники специальными средствами. Каждый водитель должен иметь при себе дезинфицирующие средства и антибактериальные салфетки.

Ранее сообщалось, что был назван самый безопасный во время эпидемии транспорт.


";