Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В общественном транспорте Подмосковья выявлено более 50 нарушений дезинфекции за сутки

20 марта, 2020, 17:44
Власти региона внимательно следят за исполнением требований санитарных норм ввиду пандемии коронавируса.
В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры МО сообщили о массовых проверках общественного транспорта региона по факту проведения дезинфекции в салонах. По данным ведомства, 20 марта 2020 года было проинспектировано 670 автобусов, 70 такси, а также 32 электрички и 25 Ж/Д станций.

Удалось выявить и нарушения, которые в большинстве случаев связаны с несвоевременной обработкой салона либо с полным ее отсутствием. Водителей общественного транспорта призывают ответственно отнестись к сложившейся ситуации и предписанным нормам дезинфекции. От этого зависит не только их здоровье, но и благосостояние пассажиров, а также дальнейшее распространение коронавируса в Подмосковье.

Ряд нарушений удалось устранить на месте. При этом все перевозчики снабжены дезинфицирующими и антисептическими средствами, включая медицинские маски и перчатки.

В случае несоблюдения правил обработки общественного транспорта, водители или транспортные компании будут обложены штрафов и предписанием от Роспотребнадзора.

Ранее Минтранс региона рассказал о мерах обработки салонов автобусов и других видов наземного транспорта.


";