Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Стали известны методы лечения зараженных коронавирусом в Москве

20 марта, 2020, 10:15
Терапия против вируса дополняется мерами от хронических заболеваний.
По словам советника директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктора Малеева, московские медики используют для лечения коронавируса те же препараты, которые обладают доказанной эффективностью при атипичной пневмонии (SARS). Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на специалиста, природа этих вирусов схожа на 90%.

Малеев является ведущим специалистом московской инфекционной больницы №2. Он не указал точных названий лекарств, которыми лечат коронавирус в медучреждении, но отметил, что используются также специфические общеукрепляющие средства.

Кроме того, медик отметил, что для пациентов, имеющих хронические заболевания, проводится дополнительная терапия, направленная на поддержку поражённых органов. По словам Малеева, эти меры помогут организму лучше справляться с коронавирусом.

Ранее LIVE24 сообщало, что некоторые лекарства противопоказаны при этом заболевании. Так, следует избегать кортизона, снижающего иммунитет, а температуру лучше сбивать парацетамолом.


";