Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Больше 10 тысяч жителей проголосовали за строительство освещения в 2021 году

19 марта, 2020, 16:13
Опрос продолжается на портале «Добродел».
На сайте «Добродел» в настоящее время продолжается голосование по строительству линий наружного освещения в 2021 году. В течение 8 дней в голосовании успели поучаствовать более 10 тысяч жителей, на портале уже опубликовано 11,5 тысяч комментариев, сообщил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

«Самую высокую активность продемонстрировали жители Орехово-Зуева, Раменского, Сергиева Посада, Долгопрудного и Каширы. Наименьшую активность проявили в таких городских округах, как Дубна, Лотошино, Жуковский, Протвино. По результатам голосования в программу строительства линий освещения внесут те дороги, за которые оказалось больше всего голосов – от 25% от общего объема, а это – около 75 км. В общей сумме в 2021 году запланировано построить не менее 300 км новых линий наружного освещения на региональных дорогах», – сообщил Игорь Тресков.

Принять участие в голосовании могут пользователи, которые зарегистрированы на портале «Госуслуги». Каждый человек имеет право оставить свой голос только за одним конкретным участком. Помимо этого можно написать свой комментарий или поддержать комментарии других участников голосования. Последний день голосования – 31 марта.

Освещение региональных дорог будет проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С программой строительства на 2020 год можно ознакомиться на официальном сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что 400 спецмашин убирают дороги Подмосковья.


";