Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Подмосковье усилят обеззараживание очищенных канализационных стоков

19 марта, 2020, 14:29
Это связано с возможным распространением коронавируса.
В целях централизованной борьбы в Московской области с потенциальным распространением коронавируса Министерство жилищно-коммунального хозяйства организовало работу по усилению обеззараживания очищенных канализационных стоков, которые сбрасываются в водоемы с очистных сооружений.

«На данный момент на очистных сооружениях региона усилены системы, способствующие обеззараживанию очищенных канализационных стоков, которые направляются в водные объекты», – поделился министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. Он также добавил, что для обеззараживания канализационных очистных стоков используется преимущественно ультрафиолетовое излучение, в отдельных случаях – хлорирование.

«Эти технологии одинаково успешно обеспечивают необходимый уровень обеззараживания, соответствующий санитарным нормам. Принимая во внимание настоящую санитарно-эпидемиологическую обстановку, мы также смогли организовать работу по увеличению периодичности проведения лабораторного контроля в муниципальных учреждениях состава сточных вод», – отметил Велиховский.

Обеззараживание с применением ультрафиолета и хлорирования является одним из самых надежных и безопасных способов. Такой подход не оказывает побочного влияния как на здоровье человека, так и на окружающую среду. Качество процесса очищения контролируют специалисты из аккредитованных учреждений.

Ранее LIVE24 сообщало, что в Московской области создадут Фонд защиты прав дольщиков.


";