Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Как проводится ежедневная дезинфекция подъездов в Подмосковье

19 марта, 2020, 12:39
К работе приступили уже с 16 марта.
Госжилинспекция Московской области создала оперативный штаб для контроля за дезинфекцией подъездов вместе с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов и органами местного самоуправления, сообщила пресс-служба ведомства.

«Отделения Ассоциации собирают все сведения об адресах, где подобные работы еще не проводились или же проводились некачественно, после чего туда направляются территориальные отделы надзорного ведомства. В свою очередь, инспекторы применяют все меры воздействия на управляющие компании для того, чтобы поставленные задачи были выполнены в полном объеме. Работу штаба координирует руководитель Государственной жилищной инспекции МО Ольга Федина», – отмечается в сообщении.

Напомним, что управляющие организации приступили к ежедневной комплексной дезинфекционной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах, начиная с 16 марта. Такие мероприятия проводятся с целью профилактики коронавируса, соответствующее решение было принято на региональном уровне одновременно с введением режима повышенной готовности.

Поэтому если в вашем доме еще не проводилась дезинфекционная обработка, об этом необходимо срочно сообщить в Единую диспетчерскую службу Московской области.

Ранее LIVE24 сообщало, что в Подмосковье повысился спрос на жилье из-за распространения коронавируса.


";