Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

32 организации проверили в сфере защиты от ЧС в Подмосковье

18 марта, 2020, 17:46
В результате устранено более 48 разных нарушений.
Сотрудники Главного управления государственного административно-технического надзора проверяют, насколько соблюдаются требования в области защиты населения и территорий от ЧС.

«С начала 2020 года инспекторы успешно проверили соблюдение необходимых требований в области защиты населения и территорий в 32 организациях. В результате данных проверок было выявлено и устранено более 48 нарушений. Основной упор был сделан на детские дома, интернаты, пансионаты, а также дома престарелых», – сообщил начальник Госадмтехнрадзора Московской области Олег Баженов.

В настоящем году объекты в сфере чрезвычайных ситуаций уже проверены в таких округах, как Люберцы, Богородский, Наро-Фоминский, Раменский, Шатура, Зарайск, Лыткарино, Серебряные Пруды. В процессе проверки была проанализирована вся документация, а также наличие инструктажей с персоналом и планы обучения ответственных лиц.

В отдельных случаях сотрудники, отвечающие за соблюдение соответствующих требований, проходили обучение и составляли планы действий на случай возникновения ЧС.


";