Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Пожилым людям расскажут в Подмосковье об антивирусной профилактике

18 марта, 2020, 17:43
Вся необходимая информация предоставляется пенсионерам в онлайн-режиме с помощью мобильной связи.
Министерство социального развития МО сообщило о том, что для пенсионеров региона будут осуществлены курсы по профилактике коронавирусной инфекции. Пожилым людям расскажут о мерах и средствах гигиены, а также куда обращаться в случае выявления признаков заболевания.

Министр ведомства Ирина Фаевская заявила, что соцработники уже начали звонить пенсионерам Подмосковья и информировать их насчет эпидемии и мер предосторожности. Всего в регионе проживает около 1,6 млн пожилых граждан. По телефону они также могут сообщить о необходимости доставки продуктов, лекарств и других жизненно важных предметов быта.

Для обслуживания старшего поколения граждан ежедневно работают волонтеры. Они же консультируют и оказывают психологическую помощь жителям Московской области.

Ранее иммунологи призвали пожилых людей временно ограничить контакты с внуками и реже появляться на улице, чтобы не заразиться вирусом. Уже известно, что пенсионеры чаще всего испытывают осложнения на фоне инфекции, которые иногда приводят к летальному исходу.


";