Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.91

Блогер из Москвы сымитировала суицид с детьми на руках

17 марта, 2020, 19:36
Теперь с девушкой желает поговорить детский омбудсмен столицы.
Детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская рассказала журналистам, что намерена провести беседу с Екатериной Диденко, которая выкладывает суицидальные фото с детьми.

Ярославская добавила, что попытается связаться с матерью детей, чтобы провести соответствующую педагогическую беседу. При этом Следственный комитет также заинтересовался делом Диденко, однако не выявил явную угрозу жизни несовершеннолетних детей.

В конце февраля во время празднования своего дня рождения в бане, муж Екатерины Валентин скончался от отравления углекислым газом, который образовался в результате высыпанного в бассейн сухого льда. Гости вечеринки не подозревали о том, что это вещество опасно.

Трое из них также погибли. Однако общественность утверждает, что муж Диденко являлся фармацевтом, а значит должен был предвидеть такое развитие событий.

Позже Екатерина начала активно вести блог в своем Instagram-аккаунте, рассказывая подписчикам о своей трагедии и подробно описывая все подробности своих переживаний. Однако онлайн-пользователи не оценили подобный вид публикаций и начали критиковать девушку.

По мнению психолога Натальи Пятницковой, подобное поведение зачастую является следствием зависимости от соцсетей. Подобные публикации, как правило, появляются в результате того, что пострадавшей не с кем поделиться своим горем и она пытается таким образом добиться сопереживания от незнакомых людей в интернете.


";