Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

На три недели закрывают школы в Подмосковье

17 марта, 2020, 19:25
Школьники региона выйдут на весенние каникулы раньше срока из-за коронавируса.
Министерство образования МО выпустило официальное постановление, согласно которому школы региона выходят на весенние каникулы с 21 марта 2020 года.

Министр ведомства Ирина Каклюгина подчеркнула, что преждевременный уход на каникулы говорит прежде всего о том, что дети должны быть изолированы от мест массового скопления людей.

«Чтобы ребята не выпадали из образовательного процесса, организована возможность заниматься дистанционно. Для учеников начальной школы будут работать дежурные группы, если их не с кем их оставить. В этих группах педагоги будут работать с детьми, в школах соблюдаются все санитарные нормы», – добавила Каклюгина.

В вузах и колледжах Московской области также введены некоторые временные ограничения. Студенты будут проходить обучение в онлайн-режиме. Несовершеннолетние ученики могут появляться в своих учебных заведениях, исходя из разрешения родителей и опекунов.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее также сделал заявление об организации обучения в образовательных учреждениях региона.


";