Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Крупный арсенал оружия и боеприпасов обнаружили в Подмосковье

17 марта, 2020, 16:39
Предполагаемые хозяева нелегального склада задержаны полицией.
В Мытищах и Долгопрудном удалось обнаружить крупный арсенал оружия и боеприпасов. На данный момент сотрудники правоохранительных органов произвели задержание четверых предполагаемых хозяев помещений. Об этом журналистам сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, полиция установила адерс 3-х квартир и одного частного дома, чьи владельцы осуществляли хранение огнестрельного оружия разных видов. Волк также добавила, что в помещениях были обнаружены винтовки Мосина, автоматы Калашникова, пистолеты Макарова, ТТ, Люггер и даже пистолеты-пулеметы Шпагина. Там же полиция нашла гранаты и револьверы системы Нагана.

Еще около 7 тысяч патронов различного калибра было изъято из нелегальных «складских» помещений. На данный момент правоохранительные органы проводят экспертизу оружия.

В операции по задержанию участвовали сотрудники ФСБ и МВД России. Полиция возбудила несколько уголовных дел по незаконному приобретению, хранению, а также сбыту и перевозке огнестрельного оружия и боевых припасов. При этом один из задержанных находится под стражей, а трое остальных под подпиской о невыезде.

Ранее житель Балашихи был задержан за незаконное хранение огнестрельного оружия в особо крупном размере.


";