Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Самостоятельно сдать в Подмосковье анализы на коронавирус нельзя

16 марта, 2020, 15:27
Обследование проводят только в случае, если пациент недавно вернулся из поездки заграницу.
Министерство здравоохранение МО сообщило о том, что пациенты медучреждений не могут самостоятельно сдать анализ на коронавирус. Обследование назначает врач-эпидемиолог или инфекционист. При этом направление на анализы можно получить, если есть вероятность заражения по прибытии из мест эпидемии.

У больного должны быть первичные симптомы коронавируса, чтобы получить талон на анализ крови. В этот список входит высокая температура, кашель и одышка. Обследование может быть назначено, если пациент также имел контакты с уже инфицированными людьми.

Жители Подмосковья могут позвонить на горячую линию 8-800-550-50-30 и задать любые интересующие вопросы по профилактике и диагностике коронавируса. Также есть возможность вызвать врача на дом в случае подозрения китайской инфекции. Однако стоит упомянуть об этом по телефону во время вызова доктора.

Уже сейчас в Московской области введено свободное посещение школ и детских садов. Однако расписание занятий в учебных заведениях не изменилось, и большинство школ работает в штатном режиме. Однако в области действует запрет на масштабные массовые мероприятия.


";