Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

МГУ переходит на дистанционное обучение из-за корона вируса

16 марта, 2020, 15:07
Соответствующий приказ выпустило Минобрнауки.
На фоне пандемии коронавируса Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова официально переводит всех студентов на онлайн-обучение.

Ранее Министерство науки и образования РФ опубликовало приказ с рекомендацией осуществить переход всех вузов страны на дистанционное обучение в период пандемии. Образовательные учреждения должны отчитаться о проведенной подготовке к альтернативным онлайн-занятиям в срок до 18 марта 2020 года.

Такие же меры уже были введены в Тульском государственном университете. В Москве, начиная с 14 марта, мэр города Сергей Собянин подписал приказ о свободном посещении школьных занятий. Аналогичные меры были введены и в Подмосковье.

Не смотря на рекомендации Минобрнауки, не все вузы и образовательные учреждения страны готовы отправиться на вынужденный карантин. Однако все университеты обязаны предоставить документ о подготовке онлайн-курсов для студентов.

Министерство здравоохранения уже опубликовало информацию и меры профилактики от коронавирусной инфекции. Не стоит забывать о тщательной гигиене и стараться избегать посещения массовых мероприятий.


";