Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

За ампутированный член добивается компенсации от врачей мужчина

15 марта, 2020, 10:29
Он утверждает, из-за неверно поставленного диагноза.
Москвич пытается добиться правосудия и наказать медиков за ампутацию полового члена. Операцию врачи провели из-за рака уретры, однако ее можно было избежать, утверждает пациент, так как диагноз был поставлен лишь спустя 6 месяцев после появления первичных признаков заболевания, сообщает RT.

Следственный комитет России (СКР) отказал в возбуждении уголовного дела, не обнаружив связи между первоначальным диагнозом и последующей операцией. Мужчина был вынужден обратиться в суд: он пытается добиться компенсации от врачей и собирает деньги на пластическую операцию.

История началась еще 2 года назад. Тогда мужчина обратился в одну из столичных поликлиник, так как заметил в своей моче капли крови. Терапевт успокоил пациента, сказав, что с анализами все в порядке, но нужно пропить курс таблеток. Однако назначенное лечение не помогло, и пациента направили к урологу. Снова таблетки и опять безрезультатно. При этом состояние больного ухудшалось с каждым днем. Затем был дерматолог, а после и онколог, который заявил, что нужна операция.

Таким образом, лишь спустя 6 месяцев выяснилось, что первичный диагноз был поставлен неверно: рак полового члена с прорастанием в уретру. Во время операции мужчине «под корень» ампутировали половой орган, а затем последовал долгий курс лучевой терапии.

Мужчина уверен, что если бы ему вовремя поставили диагноз, операции можно было бы избежать. В итоге он обратился в прокуратуру, а надзорный орган – в Следственный комитет. Однако спустя долгих полгода СКР в возбуждении уголовного дела отказал. При этом одной из причин являлся факт вырванных в медицинской карте листов.

Однако мужчина не сдается. Сейчас он собирает деньги на пластическую операцию, которая должна помочь ему решить проблему. Подобная операция стоит около 1,5 миллионов рублей.


";