Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Технику к 75 летию Победы начали готовить в Подмосковье

14 марта, 2020, 8:54
В выставке будут участвовать экспонаты из военно-технического музея региона.
Министерство культуры МО сообщило журналистам о том, что подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы уже идет полным ходом. Так, в округе Черноголовка готовят экспонаты военно-технического музея для участия в выставке, посвященной юбилею Победы.

Как и всегда, военная техника времен Великой Отечественной войны станет главным украшением парадов и тематических выставок в Подмосковье. В ведомстве подчеркнули, что некоторые из экспонатов пришлось немного отреставрировать. Например, вид танков ИС-2 и Т-34 пришлось немного подкорректировать. Обе машины принимали участие в военных действиях 1941-1945 гг.

Тематические выставки пройдут в Ногинске, Электростали, Пушкино, Щелково и Черноголовке. При этом, скорее всего, танки и автомобили военного времени будут открыты для осмотра. По мнению министерства культуры, это позволит горожанам прикоснуться к истории в буквальном смысле.

Ранее стало известно о том, что власти СССР тайно вывезли и уничтожили останки Адольфа Гитлера и его супруги. Там же были захоронены тела Йозефа Геббельса и всей его семьи.


";