Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Протвино обнаружили собак с признаками бешенства

13 марта, 2020, 19:56
Хозяевам домашних животных рекомендуют вакцинировать питомцев.
В городском округе Противино было выявлено 2 случая заражения бешенством у домашних питомцев. Ветеринары сообщают, что в зону риска входит Лесной бульвар. Медики также установили личности 11 человек, которые имели контакт с зараженными животными.

Инициаторами инфекции в городе стали жители деревни Шатово. Они привезли домой двух маленьких щенков, которые вскоре стали чувствовать себя хуже. В результате хозяева обратились в ветклинику для установления истинных причин заболевания. Ветеринары длительное время не могли поставить животным точный диагноз, из-за чего во время визитов в клинику скончался один из щенков.

Лишь после того, как тело собаки было отправлено на экспертизу, врачи установили, что животное страдало бешенством. Хозяева пытались спасти второго щенка, который также нуждался в срочной медпомощи.

Для того чтобы избежать и предотвратить такие плачевные последствия, ветеринары рекомендуют осуществлять своевременные прививки против бешенства своим домашним любимцам. Осуществить вакцинацию можно и на дому, если животное тяжело переносит поездки в город.

В частности животным, живущим на Лесном бульваре, рекомендуется пройти немедленную вакцинацию. Ветеринары обращаются к их хозяевам.


";