Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Правила подачи заявления на регистрацию брака упростили в Москве

13 марта, 2020, 15:33
На едином портале госулуг можно найти не только отделы ЗАГСа и дворцы бракосочетания, но и новые альтернативные площадки.
Теперь список мест для того, чтобы провести церемонию бракосочетания в столице на ряду с традиционными местами – отделами ЗАГС и дворцами бракосочетания – появились и новые необычные площадки.

Именно поэтому на едином портале госуслуг недавно были полностью обновлены правила процесса подачи электронного заявления о регистрации брака.

– Раньше нужно было сначала выбрать отдел ЗАГС, а уже затем уже отметить, где именно вам бы хотелось провести церемонию, – рассказала Светлана Уханева, исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС по городу Москве. – Теперь сочетаться законным браком можно необычных местах.

Так, молодое люди могут зарегистрировать брак в 31 необычном месте Москвы – старинных усадьбах, городских музеях, театрах и ипподромах.
Кроме этого, жениться или выйти замуж можно в одной из башен делового центра «Москва-Сити» – «Федерация», «ОКО», «Меркурий», а также – в Московском планетарии, в «Москвариуме» и на стадионе «Лужников».

В прошлом – 2019 – году в подобных неожиданных местах сочетались браком более 6,5 тысячи пар.


";