Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Началось строительство инфекционного центра на 500 мест в ТиНАО

13 марта, 2020, 14:27
Работы по возведению учреждения уже начались.
На данный момент в Москве выявлено 19 пациентов, заражённых коронавирусом. По данным РИА «Новости», в этой связи деревни Голохвастово Московской области строится медцентр, с помощью которого будет сдерживаться распространение инфекции.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, возведение медучреждения уже стартовало. Сейчас готовится стройплощадка, прокладываются подъездные пути, а также завершается работа над документацией.

Во многом проект медцентра уникален. Заместитель мэра Москвы по строительству Андрей Бочкарёв отметил, что этот объект будет одним из крупнейших медучрежедний столицы. Оно будет занимать территорию в 43 гектара. В нём предусмотрены приёмное отделение, лечебный и диагностический блоки, лаборатория, реанимация, операционное, детское и родильное отделения. Здесь смогут принять одновременно 500 пациентов.

В работе учтён опыт возведения подобных объектов. Также изучены наработки, которые использовались при строительстве медцентра в Китае. Это будет одно из самых современных учреждений подобного типа. Его оснастят всем оборудованием, необходимым для оказания помощи больным.


";