Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

5 тыс. вожатых за 2 года подготовил МПГУ для детских лагерей

12 марта, 2020, 12:54

В вузе работает федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров.

За последние два года Московский педагогический государственный университет смог подготовить около 5 тысяч вожатых, которые отправятся на работу в детские оздоровительные лагеря Подмосковья.

 

Как сообщила перед открытием межрегионального форума «Московская область – территория развития детского отдыха» в конгрессно-выставочном центре «Патриот» Владимирова, в прошлом году университет выпустил 2,5 тысяч вожатых, и половина из этого числа уже отработала в лагерях Московской области. «На сегодняшний момент далеко не все студенты готовы к процессу организации летнего отдыха для детей. Особенно это касается работы с теми, кто оказался в затруднительной жизненной ситуации. При нашем университете создан федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров, среди сотрудников которого числятся методисты, аналитики, организаторы и психологи. Мы все лето помогаем нашим студентам, если они столкнулись с каким-либо трудностями», – добавила она.

 

На проходящем в Одинцовском округе форуме «Московская область – территория развития детского отдыха» обсуждается подготовка региона к летнему сезону лагерей, а также вопросы об изменении нормативной базы в данном направлении.



";