Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Подмосковье водителям посоветовали не менять зимнюю резину на летнюю

12 марта, 2020, 11:47

Региональные службы уведомляют о том, что сезон смены шин может сдвинуться.

Министерство транспорта Московской области порекомендовало водителям не обращать внимание на потепление. Согласно данным пресс-службы Министерства, окончательно теплая погода еще не установилась, поэтому о том, чтобы «переобуться» говорить рано.


В сообщении говорится, что для смены зимней резины на летнюю необходимо, чтобы среднесуточная температура воздуха была не ниже +7 градусов в течение недели. В настоящее время погодные условия нельзя назвать стабильными. Ближе к концу недели дневная температура будет держаться в плюсовой отметке, однако ночью синоптики прогнозируют похолодание до -5 градусов. Из-за таких резких перепадов может образоваться гололедица, поэтому переходить на летнюю резину пока не стоит.


В интервью для радио Sputnik Солдунов заявил: «В центральной и северо-западной части России, а также в Сибирском округе автомобилистам со сменой резины стоит пока повременить. Лучше дождаться начала апреля – это самое благоприятное время».


Эксперт предупредил россиян, что если слишком рано сменить резину, то можно столкнуться с наледью на дорогах, но если с этим делом затянуть, то резину можно быстро испортить. В теплую погоду зимняя резина изнашивается и становится более мягкой.


Ранее сообщалось, что зима 2019-2020 годов в Московской области стала самой теплой за последние 140 лет – средняя температура воздуха составила 0,5 градуса, что выше нормы на 7,7 градуса.



";