Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Бесплатный проезд для девушек на 8 Марта станет традицией в Подмосковье

11 марта, 2020, 14:07

В 2020 году власти региона организовали интересную акцию в честь Международного женского дня.

В этом году 8 марта женщины могли бесплатно осуществлять поездки на общественном транспорте и посещать различные государственные музеи и выставки. Правительство МО решило сделать подобную акцию хорошей традицией, которая будет проходить каждый год.  


Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выразил благодарность транспортникам, поддержавшим такую инициативу властей.


«Я думаю, что это очень важный шаг, и он станет доброй традицией, чтобы мы могли в этот день дарить еще больше внимания и заботы тем, кого любим и кем дорожим», – отметил Воробьев.

 

В ходе совещания с руководящим составом правительства Московской области губернатор отметил и проведение общественных мероприятий в праздничные дни. Во многих муниципалитетах Подмосковья были организованы тематические концерты, выставки и шоу.

Осуществить бесплатные поездки можно было не только на наземном транспорте, но еще и на МЦД и МЦК, а также на пригородных электричках. Дамам предоставлялась возможность бесплатно проехать на экспресс-автобусе от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево.


Жительницы региона с позитивом отнеслись к такому нововведению. Очевидно, что в следующем году власти Московской области запустят похожую акцию, которая впоследствии станет традицией региона.


Ранее LIVE24 сообщало о том, как именно девушки Москвы и Подмосковья могут осуществлять бесплатные проездки на общественном транспорте 8 марта.



";