Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Новый фельдшерско-акушерский пункт возведут в Серпухове

11 марта, 2020, 13:47

Строительство объекта будет проводиться в рамках улучшений в сфере здравоохранения города.

Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая в ходе ежегодного отчета сообщила о том, что совсем скоро в городе появится новый фельдшерско-акушерский пункт.


Ранее Купецкая поставила перед социальным блоком администрации муниципалитета задачу об улучшении доступности медицинских услуг для жителей Серпухова. Сюда же входят граждане, проживающие в деревнях и селах округа.


Так, в текущем году будет запушено строительство акушерского пункта в поселке Пущино-на-Наре. Также стало известно о том, что в адресный перечень объектов капремонта будет включено еще 5 учреждений здравоохранения.


Например, в Серпуховском родильном доме проведут работы по замене лифтового оборудования. Здание Липицкой амбулатории, а также детская горбольница ЦРБ и женская консультация в поликлинике им. Семашко пройдут капитальный ремонт в течение 2020 года. Однако в первую очередь власти Серпухова подготовят все необходимые документы для запуска ремонтных работ. Более того в медицинских организациях будет установлено тяжелое медоборудование, соответствующее современным стандартам.


Ранее стало известно о том, что в Московской области модернизируют фельдшерско-акушерские пункты.



";