Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Подмосковье на четырех дорогах снизят скоростной режим

11 марта, 2020, 11:48

Нововведения вступят в силу с 16 марта.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО сообщило журналистам о том, что в Чехове, Одинцово, Орехово-Зуево и в Истре на четырех участках дорог регионального значения будет снижена максимально допустимая скорость. Такие меры было решено принять для обеспечения безопасности пешеходов.


Министр ведомства Алексей Гержик подчеркнул, что максимальная скорость на обозначенных участках не должна будет превышать 70 и 50 км/ч. Во всех 4-х муниципалитетах будут установлены комплексы видеофиксации, а также знаки дорожного движения.

Ежегодно министерство транспорта проводит профилактические мероприятия и необходимые меры для повышения уровня безопасности участников дорожного движения. Так, за 2019 год удалось снизить скоростной режим на 73 участках региональных дорог в 34 городских округах Московской области.


В 2020 году в планы ведомства включена установка 1,5 тысяч искусственных неровностей, а также 350 новых светофоров. Помимо этого будет отстроено порядка 300 км линий наружного освещения и еще 250 км пешеходных тротуаров. Для безопасности пешеходов будет возведено порядка 500 переходов, оборудованных направленной подсветкой для улучшения видимости автомобилистов.


В министерстве транспорта также уточнили все аварийные участки, на которых чаще всего происходят встречные столкновения транспорта. Там будут установлены знаки об опасных поворотах и спусках, а также светоотражающие катафоты.


В стране осуществляется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Каждый регион России определяет аварийные участки и необходимые меры предупреждения ДТП и серьезных аварий. По плану к 2024 году в Подмосковье ожидается снижение количества мест концентрации ДТП не менее чем в 2 раза по сравнению с  результатами 2017 года.



";