На 7,6% уменьшилось количество выявленных пьяных водителей в Подмосковье
Всего за 2019 год медицинское освидетельствование на предмет содержания алкоголя или наркотика в крови прошли почти 10 тысяч водителей Подмосковья. Главный внештатный нарколог министерства здравоохранения Московской области Виталий Холдин отметил, что по сравнению с 2018 годом показатель пьяных автомобилистов значительно снизился.
Так, за прошедший год было выявлено на 7,6% нетрезвых водителей меньше. Еще на 12% уменьшилось число автомобилистов, пребывавших в состоянии наркотического опьянения.
Не смотря на это, многие автолюбители продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии. В ходе лабораторных исследований около 3,2 тысяч водителей были пьяны. Это составляет 32% из общего числа проверенных.
Подозрительных автомобилистов направляют на медосвидетельствование в психиатрические, а также городские и центральные районные больницы. Там анализы на содержание алкоголя или наркотических веществ в крови проводят специалисты.
Ранее в Московской области было задержано 80 нетрезвых автолюбителей в течение 2-х дней.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.