Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

8 марта женщины и дети могут бесплатно посетить музеи в Подмосковье

08 марта, 2020, 9:52

Акция приурочена к Международному женскому дню.

Двенадцать подмосковных музеев в Международный женский день можно бесплатно посетить прекрасным дамам и детям. Помимо экскурсий в учреждениях культуры проведут концерты и театрализованные представления, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.


«Будут открыты экспозиции заповедников Чехова «Мелихово», Пушкина, Менделеева и Блока, Чайковского, усадьба «Мураново» имени Тютчева. Бесплатный вход также предоставят Зарайский кремль, Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, Московский областной музей народных художественных промыслов», – говорится в сообщении.


В праздничной акции также принимает участие Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Серпуховский историко-художественный музей, Военно-технический музей.


Кроме того, в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» можно будет бесплатно посетить все экспозиции, за исключением выставки «Марк Шагал: Между небом и землей» и центра «Экспонариум».


Также во всех музеях Московской области в честь праздника проведут разнообразные акции, концерты и спектакли.


Ранее LIVE24 сообщало, что 8 Марта проезд для женщин в Москве и Подмосковье станет бесплатным.



";